ニコプロマガジン

8.29川崎伝説に向けて、絶対見ておきたいハードヒット2大会をPPV化!

2020/07/29 12:00 投稿

  • タグ:
  • ハードヒット
  • PPV

f0685e71f7e2ce62b81f553cc7b48407d27130e3

佐藤光留が、8月29日(土)に神奈川県川崎市にある富士通スタジアム川崎(旧川崎球場跡地に建設されました巨大スタジアム)で昼夜興行を開催する。
昼は
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」、夜はニコプロpresents佐藤光留デビュー20周年記念大会「変態と呼ばれて」。

そして7月25日の深夜24時から放送された『ハードヒット 死なば諸共』内で両大会の一部決定カードが発表された。



ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
開場:13時30分
開始:14時00分
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)

<決定カード>
▼KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)

▼KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
阿部諦道(浄土宗西山深草派)

▼KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
飯塚優(HEAT-UP)

▼KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
岡田剛史(TKエスペランサ)

▼T-98プロレスデビュー戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
T-98(クロスポイント吉祥寺)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)

ニコプロpresents佐藤光留デビュー20周年記念大会「変態と呼ばれて」
日時:2020年8月29日(土)
開場:17時30分
開始:18時30分
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
※18:00より子供たちを対象としたプロレストレーニング教室開催

<決定カード>
▼佐藤光留デビュー20周年記念試合 時間無制限1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
諏訪魔(全日本プロレス)

昼のハードヒットで行われる佐藤光留vs関根“シュレック”秀樹、和田拓也vs飯塚優、松本崇寿vs岡田剛史、そして『変態と呼ばれて』で行われる佐藤光留と諏訪魔の激突は、かつてハードヒットで実現している。
それなら8.29川崎大会の前に過去の対戦をチェックしてもらおうということで、佐藤光留vs関根“シュレック”秀樹、和田拓也vs飯塚優、松本崇寿vs岡田剛史が行われた2019年6月8日のニコプロpresentsハードヒット「JUST DO IT」と、佐藤光留と諏訪魔が激突する場面があった「寝技はいいぞ!盟友・青木篤志に贈るエキシビション・タッグ・ランブル」が行われた2019年9月21日のニコプロpresentsハードヒット「東京組技行進曲」をPPV化しました!

2019.6.8 ニコプロpresentsハードヒット「JUST DO IT」東京・新木場1stRING【前半後半

▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
鈴木秀樹(フリー)
vs
井土徹也(HEAT-UP)

▼第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
唐澤志陽(M16 TOKYO)&前口太尊(TEAMタイソン)
vs
服部健太(花鳥風月)&鶴巻伸洋(フリー)

▼第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
岡田剛史(T.K.ESPERANZA)

▼第4試合 シングルマッチ10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
中台戦(TEAM OVER KILL)

▼第5試合 グラップリングタッグマッチ15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)&TAJIRI(フリー)
vs
KEI山宮(初代ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス王者)&ロッキー川村(パンクラスイズム横浜/第4代ライトヘビー級、第11、13代ミドル級キング・オブ・パンクラス王者)

▼第6試合 空手エキシビジョンマッチ10分
SUSHI(フリー)
vs
菊野克紀(沖縄拳法空手沖拳会)

▼セミファイナル シングルマッチ10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
飯塚優(HEAT-UP)

▼メインイベント シングルマッチ15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)


2019.9.21 ニコプロpresentsハードヒット「東京組技行進曲」東京・新木場1stRING【前半後半

▼ダークマッチ① 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
渡邊龍太朗(DDT松山)
vs
石坂ブライアン(花鳥風月)

▼ダークマッチ② 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
井土徹也(HEAT-UP)
vs
タマボーイ(玉川プロレスリング)

▼ダークマッチ③ 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
ユーマ24(フリー)
vs
大村友也(闘真)

▼ダークマッチ④ 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
飯塚優(HEAT-UP)
vs
花見達也(2AW)

▼第1試合 グラップリングシングルマッチ 10分1本勝負
梅木よしのり(パンクラス審判部長)
vs
伊藤崇文(パンクラスism)

▼第2試合 グラップリングシングルマッチ 10分1本勝負
クリス☆MAN太郎(クリス事務所)
vs
服部健太(花鳥風月)

▼第3試合 グラップリングタッグ 15分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)&岡田剛史(T.K.ESPERANZA)
vs
中村大介(夕月堂本舗)&小林裕(フリー)

▼第4試合 グラップリングシングルマッチ 10分1本勝負
大森北斗(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)

▼第5試合 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament準決勝 10分1本勝負
ダークマッチ①の勝者
vs
ダークマッチ②の勝者

▼第6試合 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament準決勝 10分1本勝負
ダークマッチ③の勝者
vs
ダークマッチ④の勝者

▼セミファイナル 寝技はいいぞ!盟友・青木篤志に贈るエキシビション・タッグ・ランブル(10名参加)
【ルール】
・試合はグラップリングタッグマッチ5分1本勝負
・ギブアップを取られた選手は退場し、次の選手が入場
・5分時間切れの場合は各チーム1人が退場し、2人が入場
・新しい選手が入場する毎にチームを変更出来る
・入場順は当日、選手が入場するまで公表しない
【出場選手】
佐藤光留(パンクラスMISSION)
和田拓也(フリー)
諏訪魔(全日本プロレス)
田村男児(全日本プロレス)
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
SUSHI(フリー)
星野勇二(和術慧舟會GODS/NATURAL9)
マモル(シューティングジム横浜)
木髙イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部諦道(浄土宗西山深草派)

▼メインイベント 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament決勝戦 10分1本勝負
第5試合の勝者
vs
第6試合の勝者

ハードヒットの情報は公式サイトをご覧ください。

ニコプロPPVサービスはこちらから!

【購入方法】
視聴したい動画のタイトルやサムネイルをクリックすると、購入画面や購入メニューが出るので、視聴期間 / ポイント数 / 注意事項を確認し、買う場合は購入ボタンをクリック
※動画によっては、配信しているチャンネルに入会が必要な場合があります。 

ブロマガ会員ならもっと楽しめる!

  • 会員限定の新着記事が読み放題!※1
  • 動画や生放送などの追加コンテンツが見放題!※2
    • ※1、入会月以降の記事が対象になります。
    • ※2、チャンネルによって、見放題になるコンテンツは異なります。

ニコプロマガジン

ニコニコプロレスチャンネル

月額:¥550 (税込)

コメント

コメントはまだありません
コメントを書き込むにはログインしてください。

いまブロマガで人気の記事

ニコプロ -ニコニコプロレスチャンネル-

ニコプロ -ニコニコプロレスチャンネル-

月額
¥550  (税込)
このチャンネルの詳細