ニューニコ! in ブロマガ

【1/30早朝版】【まとめ記事】闘会議2016 出演者/各出演ブース・時間一覧【出演ブース・出演時間情報含】

2016/01/30 04:48 投稿

  • タグ:
  • まとめ記事
  • 闘会議2016
  • 出演者
  • 出演ブース
  • 出演時間
※本記事では、闘会議2016公式サイト、及び各企業特設サイトなどの情報を基にしており、闘会議TV・闘会議2016発表会の情報は反映させていません。ご了承下さい。
※本記事では、出演するブースを掲載しています。その為

 ・コスプレクション
 ・BEMANIスペシャルライブ
 に出演する方の情報は、実際にご出演される「ゲーム音楽ステージ」に統一しています。

本記事では、出演者、および出演者の出演ブース&出演時間を記載しています。
また、ブースのおおよその位置を記述しています。HALL番号はざくっと切って半分以上が該当しているHALLを指し、中央・左・右は、HALL1(入場スペース、及びコスプレクローク(※有料))から、HALL6に向かっての方向を指すことにします。

※この記事は、闘会議公式HP・出展企業特設サイトの情報を主に記載しています。

【あ行】
あろまほっと(M.S.S Project)
 バンダイナムコエンターテインメント(HALL3 中央左側) 1/31 11:00~12:00
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/30 14:30~17:00

オッサン(いい大人達)
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/31
 アナログゲームエリア(HALL4中央) 1/30 14:00~15:30
 KONAMIブース(HALL4右) 1/30 10:30~11:15
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/30 12:00~13:30
 スーパーマリオメーカーブース(HALL5中央)
 セガブース(HALL3右側) 1/31 16:00~16:50

あいたかはしくん
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~
                   1/31 13:00~

愛の戦士
 ゲーム実況ストリート D(HALL2中央)

あうろん

青木瑠璃子
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/31 15:00~16:30

赤石先生
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 14:00~15:00

あきげん秋山
 セガブース(HALL3右側) 1/31 13:30~15:00

あきら(小雨)
 ユニゾンリーグ闘会議パーティ!/エイチーム(HALL3中央右側) 全出演

麻生夏子
 闘会議2016・公式ユーザー記者(※闘会議TVニュース アシスタント)

あだっちゃん
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 15:30~16:00
                 1/31 12:00~12:30

アブ
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3中央右側) 1/30 16:00~17:30
                       1/31 11:30~13:00

あぷりこっと*
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 13:45~15:15

飴猫
 ゲーム実況ストリート H(HALL2中央) 1/31 11:00~16:00

あやめ
 コスプレエリア(HALL6中央) 自作コスプレアイテム体験コーナー

荒木美鈴
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 10:15~10:30
                 17:30~17:45

安西崇(DQⅩチーフプランナー)
 闘会議GP ブルーステージ(HALL3右側) 1/30 13:00~15:00

安藤武博
 Wright Flyer Studios(HALL4中央) 1/30 16:00~17:30

五十嵐裕美
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3中央左側) 1/30 11:00~12:30
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/31 11:00~11:15、11:50~15:00、16:30~16:45

石井元気
 レトロゲームエリア(HALL6中央)

石井健太郎(開発プロデューサー)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/31 15:00~16:00

イシイジロウ(『428 ~封鎖された渋谷で~』)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

石井寛子
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 15:00~15:30
                            16:00~18:00
                          1/31 15:00~17:00

磯部恵子(DQⅩ 第2期初心者大使)
 闘会議GP ブルーステージ(HALL3右側) 1/30 13:00~15:00

いち
 コスプレエリア(HALL6中央) 自作コスプレアイテム体験コーナー

一木千洋
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側)

市村龍太郎(スクウェア・エニックス)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 13:45~15:15

稲野
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 12:00~13:30

井上武史(ディレクター)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 11:00~12:00

今立進(エレキコミック)
 セガブース(HALL3右側) 1/30 10:45~11:25
               11:35~12:55

岩下雅臣
 闘会議GP レッドステージ(HALL5左側) 11:00~12:30

いんどなめこ

上田敦美
 セガブース(HALL3右側) 1/30 11:35~12:55

うぇる
 マイクラ大運動会 ~俺たちの新国立競技場~(HALL5右側) 1/30 16:00~18:00
                            1/30 15:15~17:00

ウサコ
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 13:55~14:25
                 1/31 13:40~14:10

牛沢
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30
                 1/31 10:30~11:30

雨情華月
 ユニゾンリーグ闘会議パーティ!/エイチーム(HALL3中央右側) 1/30 11:00~12:30
                                15:00~16:30

うしろシティ
 スーパーマリオメーカーブース(HALL5中央)

うつ先生(○○の主役は我々だ!)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 12:00~13:15

うばまろ
 ゲーム実況ストリート B(HALL2中央) 1/30

A3さん(第2回消滅都市大会 決勝大会出場)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左) 1/31 11:00~13:00

えなこ
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 13:15~14:00

えび店長
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 10:30~14:00

えふやん
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 14:00~15:00
                 1/31 13:45~15:15

遠藤ゆりか
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/31 全出演

オーシャン(小雨)
 ユニゾンリーグ闘会議パーティ!/エイチーム(HALL3中央右側) 1/30・31 11:00~12:30
                                  15:00~16:30
大河原あゆみ
 セガブース(HALL3右側) 1/30 11:35~12:55

大塚角満
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側)
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3中央右側) 1/30 16:00~17:30
                       1/31 11:30~13:00

大野聡(『将棋RPG つめつめロード』)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

大山徹也(超バンド/ディレクション&アレンジャー)
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 17:00~17:30

太田裕二(第4期初心者大使)
 闘会議GP ブルーステージ(HALL3右側) 1/30 13:30~15:00

奥浜レイラ
 闘会議GP ブルーステージ(HALL3右側) 総合MC

オジョギリ・ダー
 ゲーム実況ストリート G(HALL2中央)

オスマン(○○の主役は我々だ!)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 12:00~13:15

男の娘だらけの魔女会
 闘会議2016・公式ユーザー記者

おひげ
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央)

オワタP
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 13:45~15:15

店長あべけん
 ゲーム実況ストリート D(HALL2中央)

一ノ瀬翠
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3中央右側) 1/30 13:30~15:00
                       1/31 11:00~12:30
 闘会議GP レッドステージ(HALL5左側) 1/31 14:00~15:30

犬助(えんもち屋)
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/30
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 12:00~13:15
 闘会議2016・公式ユーザー記者
 アナログゲームエリア(HALL4中央) 1/31 14:30~16:00
 バンダイナムコエンターテインメント(HALL3中央左側) 1/30 16:30~17:40
 リアルサッカーゲーム(HALL5右側) 1/30 15:00~16:00
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
【か行】
ガイモン
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 11:00~12:00
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 15:00~15:30
                         1/31 10:30~14:45
                         協力プレイダンジョンコーナー
香川愛生 女流三段
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

KADA
 ゲーム実況ストリート G(HALL2中央) 1/31 11:00~16:00

ガッチマン
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 10:30~11:30
                 1/31 10:30~11:30
                   13:45~15:15
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 13:00~14:30
 セガブース(HALL3右側) 1/31 11:00~13:30

がっとれー
 ゲーム実況ストリート B(HALL2中央) 1/30

加藤隆生(SCRAP代表)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 13:45~15:15

加藤浩義
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/31 11:00~13:00

加藤正人(シナリオ・演出担当)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 13:00~14:00

カブトムシゆかり
 セガブース(HALL3右側) 1/30 13:45~14:45

鎌首
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央)

☆カミィ☆
 セガブース(HALL3右側)
 KONAMIブース(HALL4右側)

神ちゃん
 アーケードブース(HALL6右側) 1/30 10:30~14:00

仮面ライアー217
 闘会議2016・公式ユーザー記者

カモ君
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/31

川越康弘
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/31 11:00~13:00

きこり
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 12:45~13:25

きしゃも
 闘会議2016・公式ユーザー記者

北上宗
 コスプレエリア(HALL6中央) 1/31 コスプレドッグ

城戸春人
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 13:45~14:10

クー(Queue)
 マイクラ大運動会 ~俺たちの新国立競技場~(HALL5右側) 1/30 10:00~12:00
                            1/31 10:00~11:45

クサカアキラ
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側)※ステージMC

ぐっち
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~

くまちょむ
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 10:30~14:00

倉持由香
 闘会議TVステージ(HALL3中央) 1/31 12:30~14:00

栗山知也(消滅都市ディレクター)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/31 11:00~13:00

栗山ゆき子
 セガブース(HALL3右側) 1/31 11:00~13:00

Cool武士

 ゲーム実況ストリート H(HALL2中央) 1/31 11:00~16:00

紅乃
 コスプレエリア(HALL6中央) 自作コスプレアイテム体験コーナー

呉圭崇
 闘会議GP グリーンステージ(HALL2左側) 13:30~15:00

96
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00

黒田潤一(株式会社Drone Games代表取締役)
 VRラジコン戦車バトル(HALL5右側) 1/30 10:00~18:00
                  1/31 10:00~17:00

桑原由紀
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 13:00~14:30

ゲッツ
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 13:40~14:10

けむりん
 コスプレエリア(HALL6中央) 自作コスプレアイテム体験コーナー

けんじぃ
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/30

ケンちゃん
 闘会議TVステージ(HALL3中央) 1/30 11:00~12:30

ゴー☆ジャス
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 11:40~12:30

こーすけ(最終兵器俺達)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 10:30~11:30

高大輔(開発プロデューサー兼ディレクター)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 13:00~14:00

高野麻里佳
 アーケードブース(HALL6右側) 1/30 14:30~18:00
                1/31 15:00~17:00
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 11:40~12:30

コーリー(郡正夫)
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 15:00~17:00

五月うさぎ
 コスプレエリア(HALL6中央) 1/30 コスプレドック

5月病マリオ
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央)

黒糖梅酒の錬金術師
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 15:30~16:00

古坂大魔王
 闘会議GP グリーンステージ(HALL2左側) 1/31総合MC

小島"じんぼちゃん"億洋(超バンド/ドラム )
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 17:00~17:30

小島伸幸
 リアルサッカーゲーム(HALL5右側)

コジマ店員
 ゲーム実況ストリート G(HALL2中央) 1/30
            A(   "  ) 1/31
 闘会議2016・公式ユーザー記者
 セガブース(HALL3右側) 1/30 15:15~16:15

小清水亜美
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 13:00~14:30

コスケ
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 10:30~11:20

後藤ヒロキ
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/31 11:00~11:15
                 11:50~15:00
                 15:00~16:30
                 16:30~16:45

コノミアキラ
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 13:40~14:10

こまてぃん
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/30
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 13:45~15:15

小見山優子
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 12:00~12:30

とらの子
 アーケードブース(HALL6右側) 1/30 14:00~14:30
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
【さ行】
せらみかる
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 10:30~11:30
 闘会議2016・公式ユーザー記者

さーさ
 VRラジコン戦車バトル(HALL5右側) 両日出演

サイトーブイ
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 13:45~15:15

齋藤力(DQⅩディレクター)
 闘会議GP ブルーステージ(HALL3右側) 1/30 13:30~15:00

齊藤陽介(DQⅩプロデューサー)
 闘会議GP ブルーステージ(HALL3右側) 1/30 13:30~15:00

榊原あや
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側)全出演

坂口和也(DQⅩ第3期初心者大使)
 闘会議GP ブルーステージ(HALL3右側) 1/30 13:30~15:00

サカモト教授
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 14:40~15:15

櫻井慶子(シニアアーティスト)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 15:00~16:00
                    1/31 11:00~13:00

佐倉薫
 セガブース(HALL3右側) 1/30 11:35~12:55

佐治キクオ
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/31 11:00~11:15
                 11:50~15:00
                 16::30~16:45

さしみ
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 13:30~

ザ・たっち
 闘会議GP グリーンステージ(HALL2左側) 1/30総合MC

さなぱっちょ
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~
                      13:30~
                      15:30~
                   1/31 10:30~
                      13:30~
 闘会議GP レッドステージ(HALL5左側) 1/31 13:30~16:30

三茶鮫
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 10:30~14:00

サントス
 ゲーム実況ストリート C(HALL2中央) 1/30 12:30~14:30

シオカラーズ
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 17:15~17:40
 ※Splatoonブース(HALL5中央)にて同時刻パブリックビューイング実施

柴崎洋輔
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 12:45~13:25

渋沢一葉
 VRラジコン戦車バトル(HALL5右側) 両日出演

事務員G
 闘会議2016・公式ユーザー記者

下田翔大(消滅都市リードゲームデザイナー)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 15:00~16:00
                      16:00~17:30
                    1/31 11:00~13:00

シャオロン(○○の主役は我々だ!)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 12:00~13:15

しゃけとりくまごろう
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 10:30~11:20

消滅亭やまはんさん(第1回消滅都市公式大会 チャンピオン)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/31 11:00~13:00

ショッチョー
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 14:55~15:40

ショボン

菅隆一(追憶の青プロデューサー)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 16:00~17:30
                    1/31 13:00~14:30

ズズ
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/30

鈴木咲
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/30 12:00~13:30

スナザメ(あなろぐ部)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:00~17:30

すね毛拡散エンジェル
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 12:00~13:15
 闘会議2016・公式ユーザー記者

スプリングまお
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 15:00~15:30
                         1/31 10:30~14:45
                         協力プレイダンジョンコーナー

スミロック・エイキ
 セガブース(HALL3右側)

関根一利
 アーケードブース(HALL6右側) 1/30 10:30~14:00

セクシー斎藤
 アーケードブース(HALL6右側) 1/30 10:30~14:00
                  14:30~18:00
                1/31 12:00~16:00

セピア
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/31 15:00~16:30
 Splatoonブース(HALL5中央) 1/31 10:00~12:50
 セガブース(HALL3右側) 1/30 15:15~16:15
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 12:10~12:55
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央)

芹沢鴨音
 アーケードブース(HALL6右側) 1/30 14:30~18:00

セレブ姉妹
 ゲーム実況ストリート H(HALL2中央) 1/30 11:00~17:00

千太郎
 KONAMIブース(HALL4右側)

せんとす
 セガブース(HALL3右側) 1/30 11:35~12:55

添田 哲志(超バンド/マニピュレーター)
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 17:00~17:30

そでやま(えんもち屋)
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/30
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 12:00~13:15
 闘会議2016・公式ユーザー記者
 アナログゲームエリア(HALL4中央) 1/31 14:30~16:00
 バンダイナムコエンターテインメント(HALL3中央左側) 1/30 16:30~17:40
 リアルサッカーゲーム(HALL5右側) 1/30 15:00~16:00

園崎未恵
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 13:00~14:00

下村陽子
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 12:45~13:25
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
【た行】
タイチョー(いい大人達)
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/31
 アナログゲームエリア(HALL4中央) 1/30 14:00~15:30
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 10:30~11:15
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央) 1/30 12:00~13:30
 スーパーマリオメーカーブース(HALL5中央)
 セガブース(HALL3右側) 1/31 16:00~16:50

てっぺい先生
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 14:40~15:15

タイガー桜井
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/31 13:00~
 闘会議GP レッドステージ(HALL5左側) 1/31 13:30~16:30

だいだら
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3中央右側) 1/31 11:30~13:00
 闘会議GP グリーンステージ(HALL2左側) 1/30 11:00~12:30

だいち(チームD)
 ゲーム実況ストリート E(HALL2中央) 1/30
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央)

高田憂希
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/31 11:00~11:15
                 11:50~15:00
                 16:30~16:45

高野ディレクター
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 13:00~14:30

高橋広樹
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側)

高橋名人
 闘会議2016・公式ユーザー記者

茸(たけ)
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3中央右側) 1/31 11:30~13:00
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 14:00~15:00
 マイクラ大運動会 ~俺たちの新国立競技場~(HALL5右側) MC※交代制
 リアルサッカーゲーム(HALL5右側) 1/31 14:00~15:00

竹内勝(追憶の青ゲームディレクター)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 16:00~17:30
                    1/31 13:00~14:30

たけぉ
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/30 14:30~17:30

立花理香
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3中央右側) 1/30 11:00~12:30

たにすけさん(第2回消滅都市公式大会 決勝大会出場)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/31 11:00~13:00

たま々
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 12:00~13:30

ダメシューターK.K
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 10:30~14:00

タラチオ

長大地(開発プロデューサー)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 11:00~12:00

椿姫彩菜
 闘会議GP ブルーステージ(HALL4右側) 1/30 11:30~15:00

ツナギ
 コスプレエリア(HALL6中央) 1/31 コスプレドッグ



つるてぃ(てぃ☆イン!)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 13:45~15:15

ディエゴ加藤マラドーナ
 リアルサッカーゲーム(HALL5右側)

手島
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 13:40~14:10

鉄平 
 ユニゾンリーグ闘会議パーティ!/エイチーム(HALL3中央右側) 1/30 11:00~12:30
                                15:00~16:30

寺島愛
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3右側) 1/30 11:00~12:30

寺田貴治
 アーケードブース(HALL6右側) 1/30 14:30~18:00

テルーマン
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~
                      15:30~
                   1/31 13:30~

テレンス・リー
 VRラジコン戦車バトル(HALL5右側) 両日出演

テンガ(えんもち屋)
 ゲーム実況ストリート(HALL2中央) 1/30
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 12:00~13:15
 闘会議2016・公式ユーザー記者
 バンダイナムコエンターテインメント(HALL3中央左側) 1/30 16:30~17:40
 リアルサッカーゲーム(HALL5右側) 1/30 15:00~16:00
 アナログゲームエリア(HALL4中央) 1/31 14:30~16:00

電鳥
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 15:30~16:00

東京アクティブNEETs
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 13:15~13:45

とうふ
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 11:00~12:00
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 協力プレイダンジョンコーナー

ドグマ風見
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 10:30~11:30
 闘会議2016・公式ユーザー記者
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 11:40~12:30
 VRラジコン戦車バトル(HALL5右側) 1/31 10:00~17:00

都倉伶奈(未亡人キャシー役)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

土留色PK2
 闘会議2016・公式ユーザー記者

との(消滅都市プロデューサー)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 15:00~16:00
                    1/31 11:00~13:00

とみえ
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/30
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 12:00~13:30

とりっぴぃ
 ゲーム実況ストリート D(HALL2中央)

豚足(チームD)
 ゲーム実況ストリート E(HALL2中央) 1/30
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央)

どんぼこ
 マイクラ大運動会~俺たちの新国立競技場~(HALL5右側) 1/30 12:00~14:00
                            1/31 11:45~13:30
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
【な行】
内藤さん(あなろぐ部)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

中條謙自
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 16:15~16:45

中田功 七段
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

永田実
 KONAMIブース(HALL4右側)

なかやんさん(第1回、第2回消滅都市公式大会 決勝大会出場)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/31 11:00~13:00


 セガブース(HALL3右側) 1/30 11:35~12:55

夏野剛
 闘会議2016・公式ユーザー記者

なな湖
 ゲーム実況ストリート D(HALL2中央)

七城ナナ(人狼TLPT天の声)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

ななひら
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 15:55~16:40

菜乃花
 セガブース(HALL3右側) 1/30 10:45~11:25

西村菜美
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/31 15:00~16:30

西村プロデューサー
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 10:30~11:20

二宮係長

ぬどん
 マイクラ大運動会~俺たちの新国立競技場~(HALL5右側) 1/30 14:00~16:00
                            1/31 13:30~15:15

ネイボール
 リアルサッカーゲーム

猫マグロ
 闘会議GP グリーンステージ(HALL2左側) 1/30 13:30~15:00

猫叉Master
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00

ねねし
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/30
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 12:00~13:30

NRK the Hedgehog
 セガブース(HALL3右側)
 ゲーム実況ストリート F(HALL2中央) 1/30 11:00~17:00
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

【は行】
荻原プロデューサー
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 11:40~12:30

幕末志士 ※電話出演
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/30 12:00~13:30

はしやん

秦佐和子
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/31 11:00~11:15
                 11:50~15:00
                 16:30~16:45

初美メアリ(DQⅩ初代初心者大使)
 闘会議GP ブルーステージ(HALL3右側) 1/30 13:30~15:00

ぱなえ
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~
                      15:30~
                   1/31 13:30~
 闘会議GP レッドステージ(HALL5左側) 1/31 13:30~

花城アリナ
 VRラジコン戦車バトル(HALL5右側) 両日出演

ハヤシ
 ゲーム実況ストリート C(HALL2中央) 1/30 14:30~16:30
                     16:40~17:45

原田勝弘
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 16:30~17:00

原田ダダスケ
 ゲーム実況ストリート B(HALL2中央) 1/31

原田真緒
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 13:45~15:15

はるか様(第2回消滅都市公式大会 チャンピオン)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/31 11:00~13:00

ひとらんらん(○○の主役は我々だ!)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 12:00~13:15

ヒャダイン
 アーケードエリア(HALL6右側) 1/31 16:30~17:00

百花繚乱
 バンダイナムコエンターテインメント(HALL3中央左側) 1/30 11:00~11:30
                             16:30~17:40
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 12:00~13:30
 闘会議2016・公式ユーザー記者

平井善之(アメリカザリガニ)
 スーパーマリオメーカーブース(HALL5中央)

ヒラ(最終兵器俺達)
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 10:30~11:20

ビリー
 コスプレエリア(HALL6左側) 1/31 13:40~14:10

飛竜
 ゲーム実況ストリート H(HALL2中央) 1/31 11:00~16:00

ファイン(てぃ☆イン!)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 13:45~15:15

ふぁんきい
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央)

福田匠(消滅都市プランナー)
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 15:00~16:00

フジ(最終兵器俺達)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 10:30~11:30

ぷっち

古川洋平
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 12:10~12:55

フルコン
 スーパーマリオメーカーブース(HALL5中央) 1/31 15:00~17:00

プロパンゴリラ

ブンブン丸
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/31 12:30~14:00

ペリカン
 ゲーム実況ストリート C(HALL2中央) 1/30 10:30~12:30

暴徒
 Splatoonブース(HALL5中央) 1/30 10:00~12:50
                  13:20~16:10
                  16:30~17:00
               1/31 13:10~17:00

星野正昭
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 15:00~17:00

ホリィ
 コスプレエリア(HALL6中央) 自作コスプレアイテム体験コーナー

堀口文宏(あさりど)
 闘会議GP レッドステージ(HALL5左側) 総合MC
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

【ま行】
マイキー

まお
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 12:00~13:30
 闘会議2016・公式ユーザー記者

マオー(いい大人達)
 アナログゲームエリア(HALL4中央) 1/30 14:00~15:30
 スーパーマリオメーカーブース(HALL5中央)
 セガブース(HALL3右側) 1/31 16:00~16:50

まおう
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 12:45~13:25

マキチイ
 ゲーム実況ストリート D(HALL2中央)

まさし(えんもち屋)
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/30
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 12:00~13:15
 闘会議2016・公式ユーザー記者
 リアルサッカーゲーム(HALL5右側) 1/30 15:00~16:00
 バンダイナムコエンターテインメント(HALL3中央左側) 1/30 16:30~17:40
 アナログゲームエリア(HALL4中央) 1/31 14:30~16:00

政重ゆうき
 セガブース(HALL3右側)

まっくす
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/31 13:00~14:30
 KONAMI(HALL4右側) 1/30 14:55~15:40
 ゲーム実況ストリート G(HALL2中央) 1/30

マックスむらい
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~
                   1/31 10:30~
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 15:00~15:30
                            16:00~18:00
                         1/31 10:30~14:45
                            15:00~17:00

マツケん(マツケン先生)
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 14:40~15:15

マツコ(チームD)
 ゲーム実況ストリート E(HALL2中央) 1/30
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央)

松崎史也(医師マドック役)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

松嵜麗
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/31全出演

松下
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 14:05~14:50

松嶋初音
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/31 12:30~14:00

マッスル宮崎
 ゲーム実況ストリート F(HALL2中央) 1/30 11:00~17:00

マッチャまん(小雨)
 ユニゾンリーグ闘会議パーティ!/エイチーム(HALL3中央右側) 全出演

松野家三姉妹
 闘会議2016・公式ユーザー記者

マミルトン
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~
                   1/31 13:00~

まよこ
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 13:40~14:10

まらしぃ
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 11:15~11:45

みいこ
 セガブース(HALL3右側) 1/30 10:45~11:25

ミスター☆ディバイン
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 13:00~14:30

みっくす
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/31 10:30~14:45
                         協力プレイダンジョンコーナー

光田康典
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 15:35~16:25

みゃこ
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016 1/30 10:30~11:20

宮坊
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 13:30~
                      15:30~
                   1/31 13:00~

むつー
 ゲーム実況ストリート C(HALL2中央) 1/30 10:30~12:30
            D(HALL2中央)

ムッシュ

村瀬歩
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 13:00~14:30

村中秀史 六段
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

めたる村田
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/31全出演

めでぃあ・か~な
 闘会議2016・公式ユーザー記者

萌えこれ学園
 闘会議2016・公式ユーザー記者

もこう
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 12:00~13:30
 ゲーム実況ストリート C(HALL2中央) 1/30 14:30~16:30
                     16:40~17:45
 闘会議2016・公式ユーザー記者

もな
 コスプレエリア(HALL6中央) 自作コスプレアイテム体験コーナー


・ももたろ
 ゲーム実況ストリート G(HALL2中央) 1/30

もやし
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 12:45~13:25

森一丁
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 10:15~10:30
                 17:30~17:45
               1/31 11:00~11:15
                  11:50~15:00
                  15:00~16:30
                  16:30~16:45

森本茂樹(『ポケットモンスター』 )
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

森本未来(踊り娘ドリス役)
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 15:30~17:30

モンストティーチャー岩村
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 13:30~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
【や行】
やと

山岡ゆり
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3中央右側) 1/30 11:00~12:30

山本大介プロデューサー
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 16:00~18:00
                         1/31 15:00~17:00

ヤリクリ(ラジコンマガジン編集)
 VRラジコン戦車バトル(HALL5右側) 両日出演

やんわり

湯浅かえで
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/31全出演

結(ゆい)
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3中央右側) 1/30 11:00~12:30
 セガブース(HALL3右側) 1/30 16:45~17:45

湯毛
 セガブース(HALL3右側) 1/30 15:15~16:15

ゆずっこ
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 12:00~13:30
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
【ら行】
らいおんの人
 闘会議2016・公式ユーザー記者

らっだぁ
 マイクラ大運動会~俺たちの新国立競技場~(HALL5右側) MC※交代制

ラブパカ
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 13:55~14:25

らぷらす
 コスプレエリア(HALL6中央) 自作コスプレアイテム体験コーナー

ランズベリー・アーサー
 闘会議TVステージ Rステージ(HALL3中央) 1/30 13:30~15:00
                     1/31 14:00~15:30
 闘会議GP レッドステージ(HALL5左側) 1/31 11:00~12:30

りえっくす
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 13:30~

理事長
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 協力プレイダンジョン

りょうすけ(小雨)
 ユニゾンリーグ闘会議パーティ!/エイチーム(HALL3中央右側) 両日全出演

梨蘭
 セガブース(HALL3右側) 1/30 11:35~12:55

るしゃ
 闘会議GP グリーンステージ(HALL2左側) 1/30 13:30~15:00

レトルト
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 10:30~11:30

ろー
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
【わ行】
倭寇(わこう)
 闘会議2016・公式ユーザー記者

山葵
 コスプレエリア(HALL6中央) 自作コスプレアイテム体験コーナー
               1/30 コスプレドッグ

わたくし
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/31 13:00~14:30
                      15:00~16:00
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 12:00~13:30
                   14:00~15:00
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
【英字】
ATSUMI UEDA
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00

Akhuta
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 14:55~15:40

BoxTV
 闘会議2016・公式ユーザー記者

BUN
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側)

BOH
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側)

cosMo@暴走P
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 16:45~17:30

CREA
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 13:40~14:10

Cody
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 16:45~17:30

Cosmosky Orchestra
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 15:35~16:25

D-man
 コスプレエリア(HALL6中央) 自作コスプレアイテム体験コーナー

DJ急行
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 10:30~14:00

drapom
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 10:30~14:00

DJ TOTTO
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 13:15~14:00

Des-ROW・組スペシアル
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 13:15~14:00

DORA
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側)

eoheoh(M.S.S Project)
 バンダイナムコエンターテインメント(HALL3中央左側) 1/31 11:00~12:00
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 15:30~17:00
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/30 14:30~17:30

FB777(M.S.S Project)
 バンダイナムコエンターテインメント(HALL3中央左側) 1/31 11:00~12:00
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 15:30~17:00
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/30 14:30~17:30

FeLT
 KONAMIブース(HALL4右側)

Hakase
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 14:00~15:00

HIKAKIN
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~
                      15:30~
                   1/31 10:30~

HIRO
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 10:30~14:00

JAST
 闘会議2016・公式ユーザー記者

JNW
 闘会議2016・公式ユーザー記者

JAGMO
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 10:55~11:30

KIKKUN-MK-Ⅱ(M.S.S Project)
 ※1/25 1:30現在、出演者情報ページにアクセス出来ません。
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/30 14:30~17:30
 バンダイナムコエンターテインメント(HALL3中央左側) 1/31 11:00~12:00
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/31 15:30~17:00

kanaechaniidx
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 10:30~14:00

kein
 コスプレエリア(HALL6中央) 自作コスプレアイテム体験コーナー

KENN
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 1/30 11:40~12:30

kzm&mikan
 闘会議2016・公式ユーザー記者

L.E.D.
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側)

LUKA
 ガンホーフェスティバル@闘会議2016(HALL3左側) 協力プレイダンジョンコーナー

Masuo
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~

MOTTY
 ゲーム実況ステージ(HALL4右側) 1/30 12:00~13:30

MAD CHILD
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 16:45~17:30

Nostalgia
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 15:30~16:00

Qrispy Joybox
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00

PandaBoY
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 15:55~16:40

P(ピー)
 ゲーム実況ストリート A(HALL2中央) 1/31
 リアルサッカーゲーム(HALL5右側) 1/31 14:00~15:00

pino
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 12:45~13:25

PHQUASE
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 16:45~17:30

poez
 闘会議TVステージ Lステージ(HALL3中央左側) 1/30 14:30~17:30

PON
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 14:05~14:50

Refu
 ゲーム実況ストリート C(HALL2中央) 1/30 12:30~14:30

sasuke
 Wright Flyer Studios(HALL4中央左側) 1/30 11:00~12:00

SEIKIN
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~

S嶋
 XFLAG バトルコロシアム(HALL4左側) 1/30 10:30~
                      15:30~
                   1/31 13:30~
 闘会議GP レッドステージ(HALL5左側) 1/31 13:30~16:30

SYO
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 10:30~14:00

sako
 セガブース(HALL3右側) 1/30 16:45~17:45

Sota Fujimori
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース

tam
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 13:40~14:10

towaco
 アーケードブース(HALL6右側) 1/31 15:00~17:00

TAG
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 16:45~17:30

TEKARU
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 16:15~16:45

UDATSUわくわくドイツゲーム実況プレイ(うだわく)
 闘会議2016・公式ユーザー記者

Vomos
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側)

wac
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/30 12:00~13:00
 KONAMIブース(HALL4右側) 1/30 14:05~14:50

ZUNTATA
 ゲーム音楽ステージ(HALL6左側) 1/31 13:25~15:05

コメント

コメントはまだありません
コメントを書き込むにはログインしてください。

いまブロマガで人気の記事